Es werden alle 226 Ergebnisse angezeigt

Ablauftische, Fabr. Gastro

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
1980 – C600600860
1980 – A600600860
1981 – A1100600860
1982 – A1600600860
1985 – A600600860
1986 – A1100600860
1987 – A1600600860

Arbeitsplatten, Fabr. Gastro

ModellAbmessungen
XYZ
LB 800, BV 80080070040
LB 900, BV 90090070040
LB 1000, BV 1000100070040
LB 1100, BV 1100110070040
LB 1200, BV 1200120070040
LB 1300, BV 1300130070040
LB 1400, BV 1400140070040
LB 1500, BV 1500150070040
LB 1600, BV 1600160070040
LB 1700, BV 1700170070040
LB 1800, BV 1800180070040
LB 1900, BV 1900190070040
LB 2000, BV 2000200070040
LB 2100, BV 2100210070040
LB 2200, BV 2200220070040
LB 2300, BV 2300230070040
LB 2400, BV 2400240070040
LB 2500, BV 2500250070040
LB 2600, BV 2600260070040
LB 2700, BV 2700270070040
LB 2800, BV 2800280070040
LB 2900, BV 2900290070040
LB 3000, BV 3000300070040

Arbeitsschränke ohne Arbeitsplatte, Fabr. Gastro

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
SS-ed 800, SS-el 800800660860
SS-ed 900, SS-el 900900660860
SS-ed 1000, SS-el 10001000660860
SS-ed 1100, SS-el 11001100660860
SS-ed 1200, SS-el 12001200660860
SS-ed 1300, SS-el 13001300660860
SS-ed 1400, SS-el 14001400660860
SS-ed 1500, SS-el 15001500660860
SS-ed 1600, SS-el 16001600660860
SS-ed 1700, SS-el 17001700660860
SS-ed 1800, SS-el 18001800660860
SS-ed 1900, SS-el 19001900660860
SS-ed 2000, SS-el 20002000660860
SS-ed 2100, SS-el 21002100660860
SS-ed 2200, SS-el 22002200660860
SS-ed 2300, SS-el 23002300660860
SS-ed 2400, SS-el 24002400660860
SS-ed 2500, SS-el 25002500660860
SS-ed 2600, SS-el 26002600660860
SS-ed 2700, SS-el 27002700660860
SS-ed 2800, SS-el 28002800660860
SS-ed 2900, SS-el 29002900660860
SS-ed 3000, SS-el 30003000660860

Arbeitstische offen, ohne Arbeitsplatte, Fabr. Gastro

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
S 800, S-RH 800800660860
S 900, S-RH 900900660860
S 1000, S-RH 10001000660860
S 1100, S-RH 11001100660860
S 1200, S-RH 12001200660860
S 1300, S-RH 13001300660860
S 1400, S-RH 14001400660860
S 1500, S-RH 15001500660860
S 1600, S-RH 16001600660860
S 1700, S-RH 17001700660860
S 1800, S-RH 18001800660860
S 1900, S-RH 19001900660860
S 2000, S-RH 20002000660860
S 2100, S-RH 21002100660860
S 2200, S-RH 22002200660860
S 2300, S-RH 23002300660860
S 2400, S-RH 24002400660860
S 2500, S-RH 25002500660860
S 2600, S-RH 26002600660860
S 2700, S-RH 27002700660860
S 2800, S-RH 28002800660860
S 2900, S-RH 29002900660860
S 3000, S-RH 30003000660860

Aufsatzvitrine, Fabr. Coldmaster

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Volumen
[GN] H=40mm
Anschluss
wert
Planet 2 GN 1/1 BM705x680x346+30 / +602 x GN 1/11220W/230V
Planet 3 GN 1/1 BM1030x680x346+30 / +603 x GN 1/11860W/230V
Planet 4 GN 1/1 BM1355x680x346+30 / +604 x GN 1/12440W/230V

Aufsatzvitrine, Fabr. Coldmaster

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Volumen
[GN] H=40mm
Anschluss
wert
Sushi 4 GN1085x380x255+1 / +54 x GN 1/3270W/230V
Sushi 6 GN1437x380x255+1 / +56 x GN 1/3270W/230V
Sushi 8 GN1790x380x255+1 / +58 x GN 1/3270W/230V
Sushi 10 GN2141x380x255+1 / +510 x GN 1/3270W/230V
ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Volumen
[GN] H=40mm
Anschluss
wert
Sushi 4 D GN1085x393x310+1 / +54 x GN 1/3270W/230V
Sushi 6 D GN1437x393x310+1 / +56 x GN 1/3270W/230V
Sushi 8 D GN1790x393x310+1 / +58 x GN 1/3270W/230V

Aufsatzvitrine, Fabr. Coldmaster

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Volumen
[GN] H=40mm
Anschluss
wert
Azzura 2720x900x430+1 / +522310W/230V
Azzurra 31045x900x430+1 / +533340W/230V
Azzurra 41370x900x430+1 / +544350W/230V

Aufsatzvitrine, Fabr. Coldmaster

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Volumen
[GN] H=40mm
Anschluss
wert
Chef 2 Cold turbo737x793x530+4 / +62 x GN 1/1260W/230V
Chef 3 Cold turbo1067x793x530+4 / +63 x GN 1/1280W/230V

Aufsatzvitrine, Fabr. Expo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
ZeitKälteakku
CNE58580x525x250‐4 bis 01 bis 51
CNE87870x525x250‐4 bis 01 bis 53

Aufsatzvitrine, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Etagen
[mm]
Anschluss
wert
Linus 100800x410x720+4 /+ 101x685x292320W/230V
Linus 150800x410x920+4 / +102x685x292320W/230V
Linus 2001000x410x920+4 / +102x899x292320W/230V

Aufsatzvitrine, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Volumen
[GN] H max. 150mm
Anschluss
wert
Microgel 2 GN722x560x467+2/+82 x 1/3400W/230V
Microgel 3 GN897x560x467+2/+83 x 1/3400W/230V
Microgel 4 GN1072x560x467+2/+84 x 1/3400W/230V

Auftischkühler-/Tiefkühler, Fabr.Coldmaster

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
Anschlusswert
Icebox 17405x405x420-2517110W/230V
Vodka440x470x510-15/-243490W/230V
Vodka 6355x400x4000/-136 Flaschen135W/230V
Lampo 2495x495x420-352 Flaschen265W/230V
Lampo 3590x495x420-353 Flaschen300W/230V
Wineconsolle 6660x350x230+5/+186 Flaschen94W/230V
Wineconsolle 8775x350x230+5/+188 Flaschen94W/230V

Ausgabeaufsatz, Fabr. Gastro OP – d

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
OP – d 800800300600
OP – d 900900300600
OP – d 10001000300600
OP – d 11001100300600
OP – d 12001200300600
OP – d 13001300300600
OP – d 14001400300600
OP – d 15001500300600
OP – d 16001600300600
OP – d 17001700300600
OP – d 18001800300600
OP – d 19001900300600
OP – d 20002000300600
OP – d 21002100300600
OP – d 22002200300600
OP – d 23002300300600
OP – d 24002400300600
OP – d 25002500300600
OP – d 26002600300600
OP – d 27002700300600
OP – d 28002800300600
OP – d 29002900300600
OP – d 30003000300600

Ausgabeaufsatz, Fabr. Gastro OP – e

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
OP – e 800800300300
OP – e 900900300300
OP – e 10001000300300
OP – e 11001100300300
OP – e 12001200300300
OP – e 13001300300300
OP – e 14001400300300
OP – e 15001500300300
OP – e 16001600300300
OP – e 17001700300300
OP – e 18001800300300
OP – e 19001900300300
OP – e 20002000300300
OP – e 21002100300300
OP – e 22002200300300
OP – e 23002300300300
OP – e 24002400300300
OP – e 25002500300300
OP – e 26002600300300
OP – e 27002700300300
OP – e 28002800300300
OP – e 29002900300300
OP – e 30003000300300

Buffet Costa, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich [°C]
GN / H 150mm
Costa 41422x750x1430+4/+104 x 1/1
Costa 62073x750x1430+4/+106 x 1/1

Buffet Futura, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich [°C]
GN / H 150mm
Futura 41422x750x1430+4/+104 x 1/1
Futura 62073x750x1430+4/+106 x 1/1

Buffet Isola, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
GN / H
150mm
Isola 4 M1422x750x1528+4/+104 x 1/1
Isola 6 M2062x750x1528+4/+106 x 1/1
Isola 8 M2723x750x1528+4/+108 x 1/1

Buffet Multiservice, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
GN / H
150mm
Multiservice 41422x750x1348+4/+104 x 1/1
Multiservice 62062x750x1348+4/+106 x 1/1

Buffet Murale, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
GN / H
150mm
Murale 4 M1422x750x1554+4/+104 x 1/1
Murale 6 M2062x750x1554+4/+106 x 1/1

Buffet Oasi, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich [°C]
GN / H 150mm
Oasi 4 M1075x1075x1710+4/+104 x 1/1
Oasi 8 M1400x1400x1710+4/+108 x 1/1

Durchschubspüler, Fabr. Aristarco

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Leistung[kW]
Spannung[V]
EinschubhöheKorbgröße
[mm]
Waschzyklus
[min]
AH 800 E760x793x1485/19426,75 /400max. 420 mm500×5001 ‐ 2 ‐ 3
AH 1040 E760x793x1485/19427 / 400max. 420 mm500×5001 ‐ 2 ‐ 3
AH 1240 E760x793x1485/194210,3 / 400max. 420 mm500×5001 ‐ 2 ‐ 3

Einbau-Panoramavitrine, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Etagen
[mm]
Anschluss
wert
Snoopino730x528x930+4/+102x635x400340W/230V
Snoopy Q900x528x930+4/+102x774x404340W/230V

Einbaukühlvitrine, Fabr. Gastro

ModellTemperatur-
bereich [C°]
Anschluss-
wert
Abmessungen [mm]
XYZ
BK 800+2 / +6500W/230V8007001210
BK 1000+2 / +6500W/230V10007001210
BK 1200+2 / +6600W/230V12007001210
BK 1400+2 / +6600W/230V14007001210
BK 1600+2 / +6750W/230V16007001210
BK 1800+2 / +6750W/230V18007001210

Einbaukühlwanne Armonia Teka, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [°C]
Backblech
Armonia 64/1 Teka562x750x852+4/+101 x 600 x 400
Armonia 64/2 Teka962x750x852+4/+102 x 600 x 400
Armonia 64/3 Teka1396x750x852+4/+103 x 600 x 400
Armonia 64/4 Teka1762x750x852+4/+104 x 600 x 400

Einbaukühlwanne Armonia, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich [°C]
Backblech
Armonia 64/1562x750x562+4/+101 x 600 x 400
Armonia 64/2962x750x562+4/+102 x 600 x 400
Armonia 64/31396x750x562+4/+103 x 600 x 400
Armonia 64/41762x750x562+4/+104 x 600 x 400

Einbauwanne Armonia, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [°C]
Armonia 2798x750x562+4/+10
Armonia 31122x750x562+4/+10
Armonia 41422x750x562+4/+10
Armonia 51772x750x562+4/+10
Armonia 62062x750x562+4/+10

Einbauwanne Lambada, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [°C]
Lambada 31123x750x1092+4/+10
Lambada 41422x750x1092+4/+10
Lambada 51772x750x1092+4/+10
Lambada 62073x750x1092+4/+10

Einbauwanne Malambo, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [°C]
GN / H 150mm
Malambo 4 GN1422x774x973+4/+104 x 1/1
Malambo 5 GN1772x774x973+4/+105 x 1/1
Malambo 6 GN2073x774x973+4/+106 x 1/1

Einbauwanne Opera, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [°C]
Opera 31122x750x1000+4/+10
Opera 41422x750x1000+4/+10
Opera 51772x750x1000+4/+10
Opera 62062x750x1000+4/+10

Einbauwanne Samba, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [°C]
Samba 31122x750x1154+4/+10
Samba 41422x750x1154+4/+10
Samba 51772x750x1154+4/+10
Samba 62062x750x1154+4/+10

Einbauwanne Sinfonia, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [°C]
Sinfonia 31122x750x1157+4/+10
Sinfonia 41422x750x1157+4/+10
Sinfonia 51772x750x1157+4/+10
Sinfonia 62062x750x1157+4/+10

Einbauwanne Topping, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [°C]
GN / H 150mm
Topping 6 GN422x700x563+4/+106 x 1/6
Topping 9 GN585x700x563+4/+109 x 1/6
Topping 12 GN747x700x563+4/+1012 x 1/6

Einschiebekühlpulte, Fabr. Gastro

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
1 T971,5x685x8501 T571,5x685x850
2 L971,5x685x8502 L571,5x685x850
2 T1543x685x8502 T1143x685x850
1 T 2 L1543x685x8501 T 2 L1143x685x850
4 L1543x685x8504 L1143x685x850
3 T2114,5x685x8503 T1714,5x685x850
2 T 2 L2114,5x685x8502 T 2 L1714,5x685x850
1 T 4 L2114,5x685x8501 T 4 L1714,5x685x850
6 L2114,5x685x8506 L1714,5x685x850
4 T2686x685x8504 T2286x685x850
3 T 2 L2686x685x8503 T 2 L2286x685x850
2 T 4 L2686x685x8502 T 4 L2286x685x850
1 T 6 L2686x685x8501 T 6 L2286x685x850
8 L2686x685x8508 L2286x685x850

* T = Türe, L = Laden (Standart 5/12 + 7/12)

Eisaufsatzvitrine Microgel, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
BehälterAnschluss
wert
Microgel 2722x560x467‐15/‐182x5l/7l550W/230V
Microgel 3897x560x467‐15/‐183x5l/7l550W/230V
Microgel 41072x560x467‐15/‐184x5l/7l550W/230V

Eistiefkühltruhe PRIMERA, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
BehälterAnschluss
wert
Primera 3719x615x1296‐12/‐226×4,5l/3x7l190W/230V
Primera 51009x615x1296-12/‐2210×4,5l/5x7l220W/230V
Primera 71298x615x1296‐12/‐2214×4,5l/7x7l300W/230V
Primera 81548x615x1296‐12/‐2216×4,5l/8x7l400W/230V

Eisvitrine AURORA, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
BehälterAnschluss
wert
Aurora 12 VC1124x1060x1390‐16/‐1812x7l1510W/230V
Aurora 18 VC1627x1060x1390‐16/‐1818x7l2080W/230V
Aurora 24 VC2144x1060x1390‐16/‐1824x7l2500W/230V

Eisvitrine CARISMA, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
BehälterAnschluss
wert
Carisma 4+4860x780x1230‐16/‐188×4,5l/6x5l650W/230V
Carisma 6+61190x780x1230‐16/‐1812×4,5l/8x5l725W/230V
Carisma 7+71350x780x1230‐16/‐1814×4,5l/10x5l755W/230V

Eisvitrine STRIKE, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
BehälterAnschluss
wert
Strike 6+6 VC1120x872x1305‐16/‐1812×4,5l/8x7l880W/230V
Strike 9+9 VC1623x872x1305‐16/‐1818×4,5l/13x7l1100W/230V
Strike 12+12 VC2140x872x1305‐16/‐1824×4,5l/17x7l1400W/230V

Fassbierkühler, Fabr. Gastro

ModellAbmessungen
L x B x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
FK 021100x620x990+2/+102 x 50L
FK 031510x620x990+2/+103 x 50L
FK 041920x620x990+2/+104 x 50L
FK 41100x1000x990+2/+104 x 50L
FK 61510x1000x990+2/+106 x 50L
FK 81920x1000x990+2/+108 x 50L

Fischbuffet Bahia, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich [°C]
CNS Wanne
B x T x H [mm]
Bahia 41422x750x12850/-21307x587x160
Bahia 62062x750x12850/-21957x870x160

Fischbuffet Fishing, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich
CNS Wanne
B x T x H [mm]
Fishing 41422x750x1285Eis1290x580x110
Fishing 62062x750x1285Eis1930x580x110

Fischbuffet Pacific, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [°C]
CNS Wanne
B x T x H [mm]
Pacific 41422x750x1430-2/01307x587x160
Pacific 62073x750x1430-2/01957x587x160

Fischvitrine, Fabr. Coldmaster

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Anschluss
wert
Oceanus 1001000x1000x1195-2370W/230V
Oceanus 1501500x1000x1195-2465W/230V

Fleischlagerschrank, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
Meat 550 DA795x730x2005+1/+25503700W/230V
Meat 1150 DA1542x730x2005+1/+211506950W/230V

Fleischreifeschrank – DRY AGED BEEF

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
DAB 700710x800x2000-2/+87004425W/230V
DAB 700 Glas710x800x2000-2/+87004425W/230V
DAB 14001420x800x2000-2/+814008640W/230V
DAB 1400 Glas1420x800x2000-2/+814008640W/230V

Gemeinschaftskühlschrank, Fabr. Coldmaster

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
FächerAnschlusswert
Break 222 S645x638x805+3/+821,54 x 266x213x380mm210W/230V
Break 444 S665x625x1923+3/+838,38 x 276x352x395mm850W/230V
Break 455 S665x625x1923+3/+830,610 x 276x281x395mm850W/230V
Break 466 S665x625x1923+3/+825,512 x 276x234x395mm850W/230V
Break 644 S715x725x1923+3/+853,38 x 302x357x495mm850W/230V
Break 655 S715x725x1923+3/+842,610 x 302x285x495mm850W/230V
Break 666 S715x725x1923+3/+835,412 x 302x237x495mm850W/230V

Geschirrschpüler, Fabr. Aristarco

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Leistung[kW]
Spannung[V]
EinschubhöheKorbgröße
[mm]
Waschzyklus
[min]
AE 45.30550x550x7733,6/230max. 290 mm450×4502
AE 50.32600x600x8185,3/400max. 310 mm500×5002
AE 50.35600x600x11505,3/400max. 340 mm500×5002

Geschirrspüler mit Wasserenthärter, Fabr. Aristarco

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Leistung[kW]
Spannung[V]
EinschubhöheKorbgröße
[mm]
Waschzyklus
[min]
AP 40.31 D455x490x7002,86/230max. 300 mm400×4002
AP 50.35 D555x605x8185,3/400max. 340 mm500×5001-2
AP 55.40 D605x700x8956,8/400max. 400 mm550×5501-2-3

Gewerbetiefkühltruhe, Fabr. Tefcold FR

ModellAbmessungen
LxTxH [mm]
Temperatur
[°C]
Volumen
[I]
Anschluss
wert
FR 205734x700x945‐14/‐24185100W/230V
FR 305984x700x945‐14/‐24273120W/230V
FR 4051284x700x945‐14/‐24377150W/230V
FR 5051504x700x945‐14/‐24454150W/230V
FR 6051804x700x945‐14/‐24557220W/230V

Gewerbetiefkühltruhe, Fabr. Tefcold SC

ModellAbmessungen
BxTxH [mm]
Temperatur-
bereich[°C]
Volumen
[I]
Anschluss-
wert
IC 100 SC570x570x885-14/-2491180W/230V
IC 200 SC720x630x892-14/-24165218W/230V
IC 300 SC1010x630x892-14/-24255239W/230V
IC 400 SC1300x630x892-14/-24350330W/230V
IC 500 SC1550x630x892-14/-24430335W/230V
IC 700 SC2055x630x892-14/-24620645W/230V

Gewerbetiefkühltruhe, Fabr. Tefcold SCEB

ModellAbmessungen
BxTxH [mm]
Temperatur-
bereich[°C]
Volumen
[I]
Anschluss-
wert
IC 100 SCEB570x570x885-14/-2485129W/230V
IC 200 SCEB720x615x949-14/-24157218W/230V
IC 300 SCEB1010x615x949-14/-24230239W/230V
IC 400 SCEB1300x615x949-14/-24325330W/230V
IC 500 SCEB1550x615x949-14/-24398335W/230V
IC 550 SCEB1750x615x949-14/-24481335W/230V

Gläserspüler, Fabr. Aristarco

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Leistung[kW]
Spannung[V]
EinschubhöheKorbgröße
[mm]
Waschzyklus
[min]
AE 35.21406x435x6002,7/230max. 200 mm350×3502
AE 38.25436x495x6702,7/230max. 240 mm380×3802
AE 40.30456x495x7002,7/230max. 290 mm400×4002

GN-Durchfahrschockkühler/-froster, Fabr. Hiber

ModellVersionAbmessungen
B x T x H [mm]
VolumenKerntemperatur
[°C]
Kühlleistung
pro Zyklus [kg]
RDM C42T1500x1480x22301 Wagen GN 2/1+90/+3, +90/-18150/100
RCM C42T1500x1480x22301 Wagen GN 2/1+90/+3, +90/-18210/135
RDM C82T1500x2480x22301 Wagen GN 2/1+90/+3, +90/-18300/200
RCM C82T1500x2480x22301 Wagen GN 2/1+90/+3, +90/-18420/270
RDM C83T1500x3480x22301 Wagen GN 2/1+90/+3, +90/-18450/300
RCM C83T1500x3480x22301 Wagen GN 2/1+90/+3, +90/-18630/405

Zubehör

MODELLBESCHREIBUNG
CT 2311Transportwagen für 23 Roste GN 1/1
CT 2321Transportwagen für 23 Roste GN 2/1
NKS 201Hordengestellwagen mit Fettauffangwanne für 20 GN 2/1
KKS 202Hordengestellwagen mit Fettauffangwanne für 40 GN 1/1, 20 GN 2/1

Bäckereiausführungen für 600x800er oder 600x400er Bleche auf Anfrage!

GN-Einfahrschockkühler/-froster, Fabr. Hiber

ModellVersionAbmessungen
B x T x H [mm]
VolumenKerntemperatur
[°C]
Kühlleistung
pro Zyklus [kg]
RCM C02T1200x1150x22301 Wagen GN 1/1+90/+3, +90/-18105/70
RDM C20T890x1220x21801 Wagen GN 1/1+90/+3, +90/-1870/48
RCM C20T890x1220x21801 Wagen GN 1/1+90/+3, +90/-18105/70
RDM C40T1500x1350x22301 Wagen GN 2/1+90/+3, +90/-18150/100
RCM C40T1500x1350x22301 Wagen GN 2/1+90/+3, +90/-18210/135

Zubehör

MODELLBESCHREIBUNG
CT 2311Transportwagen für 23 Roste GN 1/1
CT 2321Transportwagen für 23 Roste GN 2/1
NKS 201Hordengestellwagen mit Fettauffangwanne für 20 GN 2/1
KKS 202Hordengestellwagen mit Fettauffangwanne für 40 GN 1/1, 20 GN 2/1

Bäckereiausführungen für 600x800er oder 600x400er Bleche auf Anfrage!

GN-Schockkühler/-froster, Fabr. Hiber

ModellVersionAbmessungen
B x T x H [mm]
Volumen
[GN]
Kerntemperatur
[°C]
Kühlleistung
pro Zyklus [kg]
ABM 023S560x595x5203 x 2/3 GN+90/+3, +90/-188/5
ABM 031S560x595x5203 x 1/1 GN+90/+3, +90/-188/5
RDM 050E790x700x8005 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1810/7
RDM 051S790x700x8505 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1812/8
RCM 051S790x700x8505 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1818/12
RCM 081S790x800x13208 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1825/16
RCM 081T790x800x13208 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1825/16
RCM 012S790x800x180012 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1836/24
RCM 012T790x800x180012 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1836/24
RDM 121S790x800x180012 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1825/16
RCM 121S790x800x180012 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1836/24
RCM 121T790x800x180012 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1836/24
RDM 161S790x800x195016 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1836/24
RCM 161S790x800x195016 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1855/36
RCM 161T790x800x195016 x 1/1 GN+90/+3, +90/-1855/36
RDM 122S1100x880x180012 x 1/2 GN+90/+3, +90/-1850/32
RCM 122S1100x880x180012 x 1/2 GN+90/+3, +90/-1872/48
RCM 122T1100x880x180012 x 1/2 GN+90/+3, +90/-1872/48

Zubehör

MODELLBESCHREIBUNG
CT 2311Transportwagen für 23 Roste GN 1/1
CT 2321Transportwagen für 23 Roste GN 2/1
NKS 201Hordengestellwagen mit Fettauffangwanne für 20 GN 2/1
KKS 202Hordengestellwagen mit Fettauffangwanne für 40 GN 1/1, 20 GN 2/1

Bäckereiausführungen für 600x800er oder 600x400er Bleche auf Anfrage!

Kegeleiserzeuger C, Fabr. Brema

ModellAbmessungen ohne Füße
B x T x H [mm]
Leistung
[kg/24h]
Speicher
inhalt [kg]
Anschluss-
wert
C 150 A/W862x555x720155nein1400W/230V
C 300 A/W1250x580x848300nein2600W/230V
C 300 Split990x585x850300nein200W/230V

Kegeleiserzeuger IC, Fabr. Brema

ModellAbmessungen ohne Füße
B x T x H [mm]
Leistung
[kg/24h]
Speicher
inhalt [kg]
Anschluss-
wert
IC 18 A540x430x470224320W/230V
IC 24 A595x510x502266350W/230V

Kegeleiserzeuger VB, Fabr. Brema

ModellAbmessungen ohne Füße
B x T x H [mm]
Leistung
[kg/24h]
Speicher
inhalt [kg]
Anschluss-
wert
VB 250 A/W738x600x98010535850W/230V

Kegeleiserzeuger VM, Fabr. Brema

ModellAbmessungen ohne Füße
B x T x H [mm]
Leistung
[kg/24h]
Speicher
inhalt [kg]
Anschluss-
wert
VM 350 A/W540x544x747140nein1400W/230V
VM 500 A/W770x550x805200nein1600W/230V
VM 900 A/W770x550x805400nein3000W/230V
VM 1700 A/W1250x645x950770nein4300W/230V

Klappvitrine Click, Fabr. Pastorfrigor

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Anschluss
wert
Click 1251305x1040x1220‐1/+5673W/230V
Click 1871930x1040x1220‐1/+51025W/230V
ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Anschluss
wert
Click 125 SS1305x1040x909‐1/+5673W/230V
Click 187 SS1930x1040x909‐1/+51025W/230V

Konditoreivitrine Cake, Fabr. Zoin

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Anschluss
wert
CK 140 B1400x630x1237+4/+6245W/230V
CK 220 B2200x630x1237+4/+6245W/230V
CK 290 B2900x630x1237+4/+6323W/230V

Konditoreivitrine SANDY, Fabr. Zoin

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Anschluss
wert
SN 100 B1000x900x1220+4/+6245W/230V
SN 150 B1500x900x1220+4/+6245W/230V
SN 200 B2000x900x1220+4/+6323W/230V
SN 250 B2500x900x1220+4/+6491W/230V
SN 300 B3000x900x1220+4/+6762W/230V

Konditoreivitrine SYMPHONIE, Fabr. Zoin

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Anschluss
wert
SY 140 B1400x1000x1270+4/+6596W/230V
SY 220 B2200x1000x1270+4/+6817W/230V
SY 290 B2900x1000x1270+4/+61054W/230V

Konfiskatkühler, Fabr. Gastro

ModellAbmessungen
L x B x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
AK 1945x730x1125+2/+121 x 120
AK 21365x730x1125+2/+122 x 120
AKG 1975x870x1265+2/+121 x 240
AKG 21710x870x1265+2/+122 x 240
AKG 32445x870x1265+2/+123 x 240

Kühlaufsatz VPD, Fabr. Frostemily, GN-Norm

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
GN Behälter
OPTION
max. 150mm
Anschluss-
wert
VPD FA 33 121200x335x435+2/+85 GN1/4340W/230V
VPD FA 33 141400x335x435+2/+86 GN1/4340W/230V
VPD FA 33 151500x335x435+2/+87 GN1/4340W/230V
VPD FA 33 161600x335x435+2/+87 GN1/4340W/230V
VPD FA 33 181800x335x435+2/+88 GN1/4340W/230V
VPD FA 33 202000x335x435+2/+810 GN1/4340W/230V
VPD FA 38 121200x395x435+2/+83 GN1/3 + 1 GN1/2340W/230V
VPD FA 38 141400x395x435+2/+84 GN1/3 + 1 GN1/2340W/230V
VPD FA 38 151500x395x435+2/+85 GN1/3 + 1 GN1/2340W/230V
VPD FA 38 161600x395x435+2/+87 GN1/3340W/230V
VPD FA 38 181800x395x435+2/+88 GN1/3340W/230V
VPD FA 38 202000x395x435+2/+89 GN1/3340W/230V

Kühlinsel PANAREA NG, Fabr. Pastorfrigor

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Anschluss
wert
Panarea NG 1001170x1186x900‐1/+5430W/230V
Panarea NG 1251419x1186x900‐1/+5460W/230V
Panarea BMM 1251419x1186x1270‐1/+5575W/230V

Kühlvitrine, Fabr. Tefcold

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
EtagenAnschluss
wert
UPD 60 grau428x386x855+2/+122164W/230V
UPD 60 schwarz428x386x855+2/+122164W/230V
UPD 80 grau428x386x1000+2/+123164W/230V
UPD 80 schwarz428x386x1000+2/+123164W/230V
UPD 200428x386x1000+2/+125350W/230V

Labortiefkühltruhe, Fabr. Coldmaster ELVT

ModellAbmessungen
BxTxH [mm]
Temperatur-
bereich[°C]
Volumen
[I]
Anschluss-
wert
ELVT 150720x695x885-10/-45133300W/230V
ELVT 3101260x695x885-10/-45284400W/230V
ELVT 4101560x695x885-10/-45368400W/230V
ELVT 5101660x758x890-10/-45476550W/230V

Labortiefkühltruhe, Fabr. Coldmaster VT

ModellAbmessungen
BxTxH [mm]
Temperatur-
bereich[°C]
Volumen
[I]
Anschluss-
wert
VT 3001260x698x885-30/-60284400W/230V
VT 3901560x698x885-30/-60368400W/230V
VT 5001660x758x890-30/-60476500W/230V

Lebensmittelvitrine Spring B, Fabr. Eurocryor

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Anschluss
wert
Spring 125 B1340x1130x12900/+2390W/230V
Spring 156 B1653x1130x12900/+2485W/230V
Spring 187 B1965x1130x12900/+2580W/230V
Spring 250 B2590x1130x12900/+2615W/230V
Spring 312 B3215x1130x12900/+2840W/230V
Spring 375 B3840x1130x12900/+21025W/230V

Lebensmittelvitrine Spring, Fabr. Eurocryor

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Anschluss
wert
Spring 1251340x1130x12900/+2390W/230V
Spring 1561653x1130x12900/+2485W/230V
Spring 1871965x1130x12900/+2580W/230V
Spring 2502590x1130x12900/+2615W/230V
Spring 3123215x1130x12900/+2840W/230V
Spring 3753840x1130x12900/+21025W/230V

Minibar, Fabr. Coldmaster

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
Mini 32402x420x5000/+10281 x 325×12065W/230V
Mini 42402x450x5600/+10381x 325×140, 1 x 325×12065W/230V
Mini 62460x480x6050/+10582 x 365×14590W/230V
Mini 45 AE Glas427x450x570+7/+10451 x 350×175, 1 x 350×12075W/230V

Minibar, Fabr. Tefcold

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
TM 32 schwarz402x406x500+2/+1230160W/230V
TM 32 G schwarz402x406x500+5/+1230160W/230V
TM 42 schwarz402x450x560+2/+1240260W/230V
TM 42 G schwarz402x450x560+5/+1240260W/230V
TM 52402x450x670+2/+1250290W/230V
TM 52 G schwarz402x450x670+5/+1250290W/230V

Obsttrockenschrank, Fabr. Alpfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
BlecheAnschlusswert
CFD 350 SS710x800x1200+40/+503006550W/230V
CFD 700 SS710x800x2000+40/+5060011650W/230V

Pizzakühltische, Fabr. Frostemily

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
VolumenAusstattungAnschluss-
wert
UNICO FA15 C1515x800x1435+2/+82747 Paar Schienen500W/230V
UNICO FA20 C2025x800x1435+2/+850514 Paar Schienen580W/230V
UNICO FA 151515x800x1435+2/+827414 Paar Schienen500W/230V
UNICO FA 202025x800x1435+2/+850521 Paar Schienen580W/230V

Saladette mit Arbeitsplatte, Fabr. Frostemily, Gn 1/1

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
VolumenRosteAnschluss-
wert
SALAD FA 90 TOP903x701x872+2/+82562 X GN230W/230V
SALAD FA 130 TOP1365x701x872+2/+84003 X GN230W/230V
SALAD FA 90 4C TOP1365x701x872+2/+82564 Laden230W/230V

Scherbeneiserzeuger Muster, Fabr. Brema

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Leistung
[kg/24h]
Anschluss-
wert
Muster 250 A/W870x550x6002501700W/230V
Muster 350 A/W900x588x7054002100W/230V
Muster 600 A/W900x588x7056203000W/230V
Muster 800 A/W1107x700x8809004600W/230V
Muster 1500 A/W1107x700x97015006000W/230V
Muster 2000 A1062x832x142322007000W/230V

Servierwagen für Eis, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Behälter
Carrellino Gelato1027x575x1210-12/-144 x X
Carrellino Gelato P937x575x1115-12/-144 x X

Servierwagen für Fisch, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
CNS Wanne
B x T x H [mm]
Carrettino Fisch1008x555x10660/-1780x410x135
Murena1170x640x1110-1/+2510x955x100

Servierwagen, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
GN / H 100mm
Carrettino 101008x555x1066+4/+1010 x 1/6
Carrettino 31170x640x1110+4/+103 x 1/1

Servierwagen, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Carrettino 2501339x560x1078+4/+10
Carrettino 250 2P1339x584x1418+4/+10

Splitaggregat ohne Verbindungsleitungen, Fabr. Zanotti

Für den Normalkühlbereich MDB (von ‐5°C bis +10°C) und den Tiefkühlbereich BDB (von ‐15°C bis ‐25°C),
Verflüssigungssatz und Verdampfer getrennt zu montieren, Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit
Epoxidpulverbeschichtung, elektronische Steuerung mit Digitalanzeige, Kompressor, Abtauung und Alarm,
Fernschalttafel mit 5m Kabel, Expansionsventil, Absperrventil, elektrische Abtauung, Abflussheizung bei Tiefkühlung,
bauseitiger Tauwasserabfluss erforderlich.
Option: Winterregelung, beschichteter Verdampfer, wassergekühlter Kondensator auf Anfrage.

Tiefkühlschrank, Fabr. Tefcold UF

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
UF 200600x600x850-10/-242003 fix150W/230V
UF 200 S600x600x850-10/-242003 fix150W/230V
UF 400600x600x1850-10/-244007 fix210W/230V
UF 400 S600x600x1850-10/-244007 fix210W/230V
UF 200 G600x600x840-10/-242003 fix150W/230V
UF 200 SG600x600x840-10/-242003 fix150W/230V
UF 400 SG600x600x1850-10/-244007 fix210W/230V
UF 600777x750x1900-10/-246007 fix350W/230V
UF 600 S777x750x1900-10/-246007 fix350W/230V

Tiefkühlschrank, Fabr. Tefcold UF 50/100 G, GCP

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
UF 50 G570x530x520-12/-24502154W/230V
UF 50 GCP570x530x657-12/-24502154W/230V
UF 100 G610x540x670-12/-24903230W/230V
UF 100 GCP610x555x890-12/-241163230W/230V

Tiefkühlschrank, Fabr. Tefcold UFFS

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
UFFS 370 G595x640x1840-13/-233006 fix570W/230V
UFFS 370 GCP595x640x1980-13/-233006 fix570W/230V
UFFS 370 SD595x640x1840-14/-243006 fix270W/230V

Tortenaufsatzvitrine, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Etagen
[mm]
Anschluss
wert
Orizont 100 Q1000x390x515+4/+102x600x275350W/230V
Orizont 150 Q1100x450x615+4/+102x663x330353W/230V
Orizont 200 Q1200x528x725+4/+103x765x380498W/230V

Tortendrehturm, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
EtagenAnschluss
wert
Midi 190 R770x685x1540+4/+105 x Ø 465440W/230V

Tortendrehturm, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
EtagenAnschluss
wert
Snelle 630 R912x815x1820+4/+105 x Ø 560700W/230V
Snelle 630 RBT BIS912x815x1820+5/-185 x Ø 560700W/230V

Tortenpanoramavitrine, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Glasetagen
drehend [mm]
Anschluss
wert
Snelle 350 R912x815x1820+4/+106 x Ø 430600W/230V
Snelle 350 Q595x658x1810+4/+105x450x450540W/230V
ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Roste[mm]Anschluss
wert
Snelle 350 G595x658x1810+4/+105x450x450540W/230V

Tortenpanoramavitrine, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Volumen
Torten bis Ø 26cm
Anschluss
wert
Melanie 26 R795x770x2015+4/+1030 Stk.510W/230V
Melanie 26 RBT BIS795x770x2015+5/‐1830 Stk.850W/230V
Melanie 26.2 R910x700x1910+4/+1030+30 Stk.510W/230V
Melanie 26.2 RBT BIS910x700x1910+5/‐1830+30 Stk.850W/230V

Tortenvitrine, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Etagen
[mm]
Anschluss
wert
Micron I430x385x734+4/+102x350x320261W/230V
Micron II430x385x885+4/+102x350x320261W/230V
Micron III430x385x1105+4/+103x350x320261W/230V

Tortenvitrine, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
EtagenAnschluss
wert
Goloso430x400x1090+4/+105 x Ø 320261W/230V

Tortenvitrine, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
EtagenAnschluss
wert
Junior 120 G550x493x1100+2/+103 x 320×445450W/230V

Umluft-Dosenkühler, Fabr. Tefcold

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
Anschlusswert
VOC 100660x460x970+2/+12110240W/230V
CC 45 vent schwarzØ 457×8300/+853103W/230V
CC 55 ventØ 470×11200/+880112W/230V
CC 77 vent weißØ 567×8300/+880112W/230V
CC 77 vent schwarzØ 567×8300/+811260W/230V

Umluft-Eislagerschrank, Fabr. Techfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
Labor 630 BTFC KPC680x880x1980-10/-256309 x GN 2/1740W/230V
Labor 630 BTV KPC680x880x1980+5/-256308 x Gn 2/1465W/230V
Labor 801 BTV KPC740x990x2010-18/-227379 x 60x80cm600W/230V

Umluft-Fischschrank, Fabr. Alpfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
BehälterAnschlusswert
CMF 600780x680x2000-4/+655012x60x40x7cm425W/230V
CNF 600780x680x2000-5/-2455012x60x40x7cm600W/230V

Umluft-Fischschrank, Fabr. Coldmaster

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
BehälterAnschlusswert
Tempano 140 Fisch654x640x805-4/+41253x46x53x10cm286W/230V

Umluft-Tiefkühlschrank, Fabr. Tefcold UF

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
UF 200 vent600x600x840-10/-242003150W/230V
UF 200 S vent600x600x840-10/-242003150W/230V
UF 200 G vent600x600x840-10/-242003150W/230V
UF 200 GS vent600x600x840-10/-242003150W/230V

Umluft‐Kühlschrank, Fabr. Alpfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
CM 500 SS710x700x2000-2/+84503 x 530×550425W/230V
CM 500 SS Glas710x700x2000-2/+84503 x 530×550425W/230V
CM 1100 SS1420x700x2000-2/+810006 x 530×550640W/230V
CM 1000 SS Glas1420x700x2000-2/+810006 x 530×550530W/230V

Umluft‐Kühlschrank, Fabr. Alpfrigo, GN 2/1

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
CM 700 SS710x800x2000-2/+86504 x GN 2/1425W/230V
CM 700 SS Glas710x800x2000-2/+86504 x GN 2/1425W/230V
CM 1400 SS1420x800x2000-2/+813008 x GN 2/1640W/230V
CM 1400 SS Glas1420x800x2000-2/+813008 x GN 2/1530W/230V

Umluft‐Kühlschrank, Fabr. Coldmaster Tempano

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
Tempano 140 PTS654x640x805-2/+81252 x 440×530286W/230V
Tempano 140 Glas654x640x805-2/+81252 x 440×530180W/230V

Umluft‐Kühlschrank, Fabr. Coldmaster, GN 2/1

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
PL 601 PTS777x705x1895-2/+86203 x GN 2/1, 1 x 654×330185W/230V
PL 601 PT Glas777x705x18950/+106203 x GN 2/1, 1 x 654×330185W/230V
PL 601 PTSX777x705x1895-2/+86203 x GN 2/1, 1 x 654×330185W/230V
PL 501 PTS777x705x1720-2/+85223 x GN 2/1185W/230V
PL 501 PT Glas777x705x17200/+105223 x GN 2/1185W/230V
PL 501 PTSX777x705x1720-2/+85223 x GN 2/1185W/230V

Umluft‐Kühlschrank, Fabr. Tefcold

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
UR 200600x600x8500/+101302 x 502×440 1 x 502×221150W/230V
UR 200 S600x600x8500/+101302 x 502×440 1 x 502×221150W/230V
UR 400600x600x18500/+103743 x 502×440 1 x 502×221185W/230V
UR 400 S600x600x18500/+103743 x 502×440 1 x 502×221185W/230V
UR 200 Glas600x600x8500/+101302 x 502×440 1 x 502×221130W/230V
UR 200 S Glas600x600x8500/+101302 x 502×440 1 x 502×221130W/230V
UR 400 Glas600x600x18500/+103743 x 502×440 1 x 502×221185W/230V
UR 400 S Glas600x600x18500/+103743 x 502×440 1 x 502×221185W/230V

Umluft‐Kühlschrank, Fabr. Tefcold DB / H

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
DB 125 H600x520x870+2/+101162x 498×335230W/230V
DB 200 H900x520x870+2/+101834x 395×330230W/230V
DB 300 H1355x5200x870+2/+102786x 395×330260W/230V

Umluft‐Kühlschrank, Fabr. Tefcold FS, FSC, SLDG, BC,

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
BC 25 CP schwarz332x426x618+2/+1025275W/230V
FS 60 CP455x440x720+2/+10602160W/230V
FS 80 CP480x460x840+2/+10842215W/230V
FSC 100655x390x930+2/+101002220W/230V
BC 30356x406x491+2/+1022287W/230V
BC 60432x496x668+2/+10673100W/230V
BC 85503x560x775+2/+1092375W/230V
BC 145503x560x850+2/+101093122W/230V
FS 1220595x600x1315+2/+101903x 490×360229W/230V
FS 1280595x600x1635+2/+102604x 490×360266W/230V
FS 1380595x600x1840+2/+103455x 490×360295W/230V
FSC 1120595x600x1455+2/+101903x 490×360229W/230V
FSC 1280595x600x1775+2/+1026054x 490×360266W/230V
FSC 1380595x600x1980+2/+103455x 490×360295W/230V
FSC 1450680x655x2090+2/+104386x 574×405350W/230V
SLDG 600880x680x2035+2/+1259310x 470×378590W/230V
SLDG 725990x680x2035+2/+1272010x 470×435590W/230V
SLDG 8001130x680x2035+2/+1278610x 470×485590W/230V
SLDG 10001350x680x2035+2/+1293710x 625×4851000W/230V

Umluft‐Kühlschrank, Fabr. Tefcold GBC, CEV

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
GBC 375 LED595x600x1840+2/+103725x 490×405295W/230V
GBC 375 CP LED595x600x1840+2/+103725x 490×405295W/230V
CEV 425595x600x1840+2/+103504x 490×360295W/230V
CEV 425 CP595x600x1980+2/+103504x 490×360295W/230V
CEV 425 CP LED595x600x1980+2/+103504x 490×360295W/230V

Umluft‐Kühlschrank, Fabr. Tefcold SD

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
SD 1220595x600x1315+2/+121903 x 490×360175W/230V
SD 1280595x600x1635+2/+122604 x 490×360185W/230V
SD 1380595x600x1840+2/+123455 x 490×360215W/230V

Umluft‐Kühlschrank, Fabr. Tefcold, GN 2/1

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
UR 600777x750x19000/+105994 x GN 2/1, 1 x 655×305200W/230V
UR 600 S777x750x19000/+105994 x GN 2/1, 1 x 655×305200W/230V

Umluft‐Tiefkühlschrank, Fabr. Alpfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
CN 500 SS710x700x2000-18/-244503x 530×550500W/230V
CN 500 SS Glas710x700x2000-18/-244503x 530×550500W/230V
CN 1100 SS1420x700x2000-18/-2410006x 530×550700W/230V
CN 1100 SS Glas1420x700x2000-18/-2410006x 530×550900W/230V

Umluft‐Tiefkühlschrank, Fabr. Alpfrigo, GN 2/1

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
CN 700 SS710x800x2000-18/-246504x GN 2/1600W/230V
CN 700 SS Glas710x800x2000-18/-246504x GN 2/1700W/230V
CN 1400 SS1420x800x2000-18/-2413008x GN 2/1700W/230V
CN 1400 SS Glas1420x800x2000-18/-2413008x GN 2/1900W/230V

Umluft‐Tiefkühlschrank, Fabr. Tefcold NF

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
NF 2500 G680x720x1990-12/-2444451000W/230V
NF 5000 G1370x720x1990-12/-24984101100W/230V

Unterbaukühltisch, Fabr. Coldmaster, GN 1/1

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
VolumenRosteAnschluss-
wert
TGNB 136 PTS T1360x700x650-2/+81802 X GN350W/230V
TGNB 136 PTS L1360x700x650-2/+81804 Laden350W/230V
TGNB 180 PTS T1795x700x650-2/+82773 X GN350W/230V
TGNB 180 PTS L1795x700x650-2/+82776 Laden350W/230V
TGNB 220 PTS T2230x700x650-2/+83704 X GN350W/230V
TGNB 220 PTS L2230x700x650-2/+83708 Laden350W/230V

Vorratsbehälter/Eisspeicher, Fabr. Brema

Modellpassend für
Modell
Speicher
inhalt
Abmessungen
B x T x H [mm]
Bin 240 KunststoffC 150, VM 350/500/900
G 160/280/510/Split
G 700 Split CO2, TM 140/250/450
240942x795x1183
BIN 110VM 350, G 160/280/510
G 510 Split/700 Split CO2
TM 140/250/450
100560x815x1130
BIN 200C 150, VM 350/500/900, Muster 250
G 160/280/510/Split
G 700 Split CO2, TM 140/250/450
200870x790x1130
BIN 350C 150/300/Split, VM 500/900
VM 1700, G 160/280/510/Split
G 700 Split CO2, TM 140/250/450
M 250/350/600/350/Split
3501250x790x1130
BIN 550 V DSTM 4G5 05,1 M0/ 730500//1600000//810400/01/5S0p0l/it Split5501110x1060x1915
ROLLER BIN 100G 160/2T8M0 /154100//255100/ 4/75000 /Split108 + 17795x1060x1284
DOUBLE ROLLER BIN 100VMT M50 205/900/405, 0G M28 305/50/1600/700/S0p/lSitp lit108 x 2
+50
1560x1060x1484
DOUBLE ROLLER BIN 500TMG 541500/, 7M0 06/0100/0800/01/410500/0S/pSlpitl it108 x 2
+300
1560x1330x1780
DOUBLE ROLLER BIN 1200G 510/700/1000/1400/Split
TM 450, M 600/800/1000
M 1500/Split
108 x 2
+1000
1560x1330x2460
EiswagenRoller Bin108

Wandborde mit Halterung, Fabr. Gastro DVH

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
DVH 600600300/400/50030
DVH 700700300/400/50030
DVH 800800300/400/50030
DVH 900900300/400/50030
DVH 10001000300/400/50030
DVH 11001100300/400/50030
DVH 12001200300/400/50030
DVH 13001300300/400/50030
DVH 14001400300/400/50030
DVH 15001500300/400/50030
DVH 16001600300/400/50030
DVH 17001700300/400/50030
DVH 18001800300/400/50030
DVH 19001900300/400/50030
DVH 20002000300/400/50030
DVH 21002100300/400/50030
DVH 22002200300/400/50030
DVH 23002300300/400/50030
DVH 24002400300/400/50030
DVH 25002500300/400/50030
DVH 26002600300/400/50030
DVH 27002700300/400/50030
DVH 28002800300/400/50030

Wandborde mit Halterung, Fabr. Gastro TVH

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
TVH 600600300/400/50030
TVH 700700300/400/50030
TVH 800800300/400/50030
TVH 900900300/400/50030
TVH 10001000300/400/50030
TVH 11001100300/400/50030
TVH 12001200300/400/50030
TVH 13001300300/400/50030
TVH 14001400300/400/50030
TVH 15001500300/400/50030
TVH 16001600300/400/50030
TVH 17001700300/400/50030
TVH 18001800300/400/50030
TVH 19001900300/400/50030
TVH 20002000300/400/50030
TVH 21002100300/400/50030
TVH 22002200300/400/50030
TVH 23002300300/400/50030
TVH 24002400300/400/50030
TVH 25002500300/400/50030
TVH 26002600300/400/50030
TVH 27002700300/400/50030
TVH 28002800300/400/50030

Wandborde mit Halterung, Fabr. Gastro VH

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
VH 600600300/400/50030
VH 700700300/400/50030
VH 800800300/400/50030
VH 900900300/400/50030
VH 10001000300/400/50030
VH 11001100300/400/50030
VH 12001200300/400/50030
VH 13001300300/400/50030
VH 14001400300/400/50030
VH 15001500300/400/50030
VH 16001600300/400/50030
VH 17001700300/400/50030
VH 18001800300/400/50030
VH 19001900300/400/50030
VH 20002000300/400/50030
VH 21002100300/400/50030
VH 22002200300/400/50030
VH 23002300300/400/50030
VH 24002400300/400/50030
VH 25002500300/400/50030
VH 26002600300/400/50030
VH 27002700300/400/50030
VH 28002800300/400/50030

Wandhängeschränke mit Schiebetüren, Fabr. Gastro

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
VSD – l, VSV – l 800800300/400600
VSD – l, VSV – l 900900300/400600
VSD – l, VSV – l 10001000300/400600
VSD – l, VSV – l 11001100300/400600
VSD – l, VSV – l 12001200300/400600
VSD – l, VSV – l 13001300300/400600
VSD – l, VSV – l 14001400300/400600
VSD – l, VSV – l 15001500300/400600
VSD – l, VSV – l 16001600300/400600
VSD – l, VSV – l 17001700300/400600
VSD – l, VSV – l 18001800300/400600
VSD – l, VSV – l 19001900300/400600
VSD – l, VSV – l 20002000300/400600

Wandhängeschränke offen, Fabr. Gastro

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
VSD – h, VSV – h 800800300/400600
VSD – h, VSV – h 900900300/400600
VSD – h, VSV – h 10001000300/400600
VSD – h, VSV – h 11001100300/400600
VSD – h, VSV – h 12001200300/400600
VSD – h, VSV – h 13001300300/400600
VSD – h, VSV – h 14001400300/400600
VSD – h, VSV – h 15001500300/400600
VSD – h, VSV – h 16001600300/400600
VSD – h, VSV – h 17001700300/400600
VSD – h, VSV – h 18001800300/400600
VSD – h, VSV – h 19001900300/400600
VSD – h, VSV – h 20002000300/400600

Wandkühlregal Advanter, Fabr. Carrier

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Advanter 1046990x800x18700/+8
Advanter 13461250x800x18700/+8
Advanter 19461875x800x18700/+8
Advanter 25462500x800x18700/+8

Wandkühlregal Alaska, Fabr. Fogal

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Alaska 71710x790x1950+3/+5
Alaska 100960x790x1950+3/+5
Alaska 1201250x790x1950+3/+5
Alaska 1501510x790x1950+3/+5
Alaska 1801856x790x1950+3/+5
Alaska 2402435x790x1950+3/+5
Alaska 3002955x790x1950+3/+5
Alaska 3603647x790x1950+3/+5
ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Alaska slim 71710x635x1950+3/+5
Alaska slim 100960x635x1950+3/+5
Alaska slim 1201250x635x1950+3/+5
Alaska slim 1501510x635x1950+3/+5
Alaska slim 1801856x635x1950+3/+5
Alaska slim 2402435x635x1950+3/+5
Alaska slim 3002955x635x1950+3/+5
Alaska slim 3603647x635x1950+3/+5

Wandkühlregal Breeze, Fabr. Zoin

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
BR 070 B700x763x2015+3/+7
BR 100 B1000x763x2015+3/+7
BR 120 B1200x763x2015+3/+7
BR 150 B1500x763x2015+3/+7
BR 180 B1800x763x2015+3/+7
BR 200 B2000x763x2015+3/+7

Wandkühlregal Clipper, Fabr. Fogal

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Clipper 71710x790x1710+3/+5
Clipper 100960x790x1710+3/+5
Clipper 1201250x790x1950+3/+5
Clipper 1501510x790x1710+3/+5
Clipper 1801856x790x1710+3/+5
ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Clipper slim 71710x635x1710+3/+5
Clipper slim 100960x635x1710+3/+5
Clipper slim 1201250x635x1950+3/+5
Clipper slim 1501510x635x1710+3/+5
Clipper slim 1801856x635x1710+3/+5

Wandkühlregal Expory, Fabr. Zoin

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
EY 100 B1000x975x2100+4/+6
EY 150 B1500x975x2100+4/+6
EY 200 B2000x975x2100+4/+6
EY 250 B2500x975x2100+4/+6
EY 300 B1800x735x1820+4/+6

Wandkühlregal Optimer, Fabr. Carrier

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
Optimer 1036990x850x1985+2/+8
Optimer 13361250x850x1985+2/+8
Optimer 19361875x850x1985+2/+8
Optimer 25362500x850x19850/+8
Optimer 0946885x850x19850/+2
Optimer 1046990x850x19850/+2
Optimer 13461250x850x19850/+2
Optimer 19461875x850x19850/+2
Optimer 25462500x850x19850/+2

Wandkühlregal Silver CNS, Fabr. Zoin

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
SI 070 B700x735x1820+4/+6
SI 100 B1000x735x1820+4/+6
SI 120 B1200x735x1820+4/+6
SI 150 B1500x735x1820+4/+6
SI 180 B1800x735x1820+4/+6
SI 200 B2000x735x1820+4/+6

Wandkühlregal Small, Fabr. Zoin

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur
bereich[°C]
SW 070 B700x545x1925+4/+8
SW 100 B1000x545x1925+4/+8
SW 120 B1200x545x1925+4/+8
SW 150 B1500x545x1925+4/+8

Weinkühlschrank ohne Aggreat, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
GlasetageAnschlusswert
Perla 200 SG960x350x8004+/+10, +5/+162001 x 836×20560W/230V
Perla 250 SG800x400x10754+/+10, +5/+162502 x 676×25560W/230V

Weinkühlschrank, Fabr. Gemm

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
AnschlusswertInnen-
ausstattung
WD/ 113810x500x1370+4/+16415W/230VWR5/01, WT5/01
WD/ 121810x500x2120+4/+16535W/230VWR5/01, WT5/01

Weinkühlschrank, Fabr. Gemm WL5

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Anschluss-
wert
Innen-
ausstattung
WL5 / 122S825x500x2200+4/+16434W/230VK522/01, K522/02, K522/03, K522/04, K522/05
WL5 / 122P825x500x2200+4/+16434W/230VK522/01, K522/02, K522/03, K522/04, K522/05
ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Anschluss-
wert
Innen-
ausstattung
WL5 / 222S1550x500x2200+4/+16867W/230VK522/01, K522/02, K522/03, K522/04, K522/05
WL5 / 222P1550x500x2200+4/+16867W/230VK522/01, K522/02, K522/03, K522/04, K522/05
ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Anschluss-
wert
Innen-
ausstattung
WL5 / 126S825x500x2600+4/+16434W/230VK526/01, K526/02, K526/03, K526/04, K526/05
WL5 / 126P825x500x2600+4/+16434W/230VK526/01, K526/02, K526/03, K526/04, K526/05
ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Anschluss-
wert
Innen-
ausstattung
WL5 / 226S1550x500x2600+4/+16867W/230VK526/01, K526/02, K526/03, K526/04, K526/05
WL5 / 226P825x500x2600+4/+16867W/230VK526/01, K526/02, K526/03, K526/04, K526/05

Weinkühlschrank, Fabr. Tecfrigo

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
HolzrosteAnschlusswert
VKG 511 Black595x959x1550+6/+163004x 512×395125W/230V
VKG 581 Black595x595x1850+6/+163555 x 510×395125W/230V

Weinkühlschrank, Fabr. Tecfrigo CVKS

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
HolzrosteAnschlusswert
CVKS 680 Black600x632x1860+6/+163385 x 510×395125W/230V
CVKS 681 Black600x632x1860+6/+163415 x 510×395125W/230V

Weinkühlschrank, Fabr. Tecfrigo Sommelier

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
Sommelier 43/1595x580x814+5/+221424 x 498×442, 1 x 498×330100W/230V
Sommelier 43595x580x814+5/+12, +12/+221304 x 498×442, 1 x 498×330125W/230V
Sommelier 63595x580x1020+5/+12, +12/+221906 x 498×442, 1 x 498×330170W/230V
Sommelier 301595x580x1590+5/+222706 x 503×473, 1 x 503×325170W/230V
Sommelier 302595x580x1590+5/+12, +12/+222706 x 503×473, 1 x 503×325170W/230V
Sommelier 481595x680x1840+5/+224807 x 503×530, 1 x 503×420170W/230V
Sommelier 482595x680x1840+5/+12, +12/+224807 x 503×530, 1 x 503×420170W/230V

Weinkühlschrank, Fabr. Tecfrigo Wine

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
Wine 32493x625x830+5/+10, +10/+181064 x 418×426, 2 x 413×28896W/230V
Wine 38600x610x820+5/+18, +5/+1814010 x 216×430, 2 x 204×300110W/230V

Weinkühlschrank, Fabr. Tecfrigo Wine Black

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
HolzrosteAnschlusswert
Wine 155 Black600x670x1560+5/+222983 x 520×440, 2 x 520×230170W/230V
Wine 185600x670x1860+5/+223685 x 520×440, 1 x 520×360170W/230V
Wine 185 Black600x670x1860+5/+223685 x 520×440, 1 x 520×360170W/230V
Wine Collection 185615x637x1860+5/+223955 x 520×440, 1 x 520×360170W/230V

Weinkühlschrank, Fabr. Tecfrigo Wine FG

ModellAbmessungen
B x T x H [mm]
Temperatur-
bereich [C°]
Volumen
[I]
RosteAnschlusswert
Wine 32 FG493x587x840+5/+10, +10/+181064 x 413×423, 2 x 413×290100W/230V
Wine 45 FG595x573x820/898+5/+10, +10/+181454 x 523×423, 1 x 523×290125W/230V
Wine 185 FG595x595x1850+8/+183685 x 520×440, 1 x 520×360170W/230V

Zubehör für Arbeitstische, Fabr. Gastro

ZubehörAbmessungen [mm]
XYZ
S – 1330594250
S – 2330594550
S – 3330594550
S – 4330594550
ASK330594550
ASG530594550
ASK – m330594550
ASG – m530594550
SK – d330594250
SG – d530594550
SK – dh330594550
SG – dh530594550
IM 1/1 GN330594550
IM 2/1 GN655594550
IM – d 1/1 GN330594550
IM – d 2/1 GN655594550
AM330594550

Zulauftische mit Becken 50x50x25cm, Fabr. Gastro

ModellAbmessungen [mm]
XYZ
FSB 800800650860
FSB 900900650860
FSB 10001000650860
FSB 11001100650860
FSB 12001200650860
FSB 13001300650860
FSB 14001400650860
FSB 15001500650860
FSB 16001600650860
FSB 17001700650860
FSB 18001800650860
FSB 19001900650860
FSB 20002000650860
FSB 21002100650860
FSB 22002200650860
FSB 23002300650860
FSB 24002400650860

Drehtüren

ModellLichte Weite
[cm]
Paneelabm.
[cm]
P* 6/20061 x 19080 x 200
P* 7/20070 x 190120 x 200
P* 8/20080 x 190120 x 200
P* 10/20095 x 190120 x 200
P* 11/210101 x 210120 x 240

Entnahmeluken

ModellLichte Weite
[cm]
Paneelabm.
[cm]
SP 2 x 62 x 61 x 8080 x 200
SN 2 x 62 x 61 x 8080 x 200

Glasentnahmetüren

ModellAnzahl Türen
PPV1 / 1601
PPV2 / 1602
PPV3 / 1603
PPV4 / 1604
PPV5 / 1605
ModellAnzahl Türen
PNV1 / 1601
PNV2 / 1602
PNV3 / 1603
PNV4 / 1604
PNV5 / 1605

SELF-SERVICE Regal für Glasentnahmetüren

Selfservice Regal
Komplettes Regal mit 4 Etagen (ohne Rostteiler) L=80cm
Komplettes Regal mit 4 Etagen (ohne Rostteiler) L=160cm
Komplettes Regal mit 4 Etagen (ohne Rostteiler) L=240cm
Komplettes Regal mit 4 Etagen (ohne Rostteiler) L=320cm
Etagenrostteiler (Kunststoffgitter)/strong>
Bodenetagenteiler (Kunststoffgitter)
Zusätzlicher Auflagerost mit Konsolen
Preisschienen
Roller Track System Auflage

Kunststoffstreifenvorhänge

Streifenvorhang
PS 7 (für LW 70 x 187 cm)
PS 8 (für LW 80 x 187 cm)
PS 10 (für LW 95 x 187 cm)
PS 12/200 (für LW 120 x 200 cm)
PS 12/240 (für LW 120 x 240 cm)
PS 16/240 (für LW 160 x 240 cm)
PS 16/280 (für LW 160 x 2807 cm)
PS 20/280 (für LW 200 x 280 cm)
PS 20/320 (für LW 200 x 320 cm)
PS 24/320 (für LW 240 x 320 cm)